Промеры глубин и цели их выполнения

Когда речь идет о сооружениях, находящихся в воде или на берегу водоема, может возникать необходимость различных работ в прилегающей к нему зоне акватории.

Это значит, что требуется выполнить мероприятия по промеру глубин. Причин, которые могут вызвать такую необходимость, может быть несколько, в основном это необходимость выявить рельеф дна для того, чтобы убрать препятствия для судоходства, оценить возможности для строительства или прокладки магистралей, выяснить, какие изменения произошли за время эксплуатации сооружения.

Чтобы установить наименьшую глубину, удобнее всего производить промер глубин, когда вода находится на наиболее низком уровне, обнажая отмели и отдельные камни и объекты.

В процессе измерений пользуются следующими приборами:

  • наметка;
  • ручной лот;
  • рыбалот;
  • эхолот.

Используется для этого так же труд водолазов.

Работы по промеру глубины акватории близ сооружения выполняет в числе прочей деятельности созданное в 2003 году общество с ограниченной ответственностью «Техстрой». Общество объединило в себе совместно работающих опытных специалистов в области выполнения водолазных работ и парки всей необходимой современной водолазной техники.

В списке работ, которые выполняло ООО «Техстрой» - различные подводные переходы для трубопроводов, в том числе через реку Обь, работы с гидротехническими сооружениями для ГЭС Новосибирска, и так далее. Мы работаем по всей территории Российской Федерации, предприятие имеет все необходимые инструменты и оборудование. В наличии все лицензии и разрешения, а наши специалисты регулярно проходят повышение квалификации.

Мы выполним для вас промер глубин и другие работы, от строительства до исследования и починки различных объектов.

Водолазные работы - специализированный вид деятельности, выполняемый в водной среде с применением специализированного оборудования и навыков. Работы осуществляются в различных отраслях:

В контексте подводного строительства эффективная организация процессов становится определяющим фактором для успешной реализации проектов. Организация подводного строительства состоит из:

Подготовка и организация строительного производства под водой – это сложный и многоэтапный процесс, требующий глубокого понимания инженерных аспектов, безопасности и управления проектом. Важно продумать каждый шаг заранее и обеспечить необходимые ресурсы для успешного выполнения работ. Организация строительства под водой включает: