Профессиональное обслуживание гидротехнических сооружений

Гидротехнические сооружения разных видов, конструкций и функционального назначения нуждаются в регулярном техническом обслуживании, которое в разы продлевает их срок безремонтной эксплуатации. Речь идет о производстве работ, направленных на обследование, диагностику, планово-предупредительный ремонт и реконструкцию их подводных и надводных частей, выполняемых с целью обнаружения неполадок и их оперативное устранение. Профессиональное обслуживание гидротехнических сооружений в Новосибирске, области и других регионах РФ предлагает компания ООО «Техстрой», где работают высококлассные специалисты – настоящие мастера своего дела. Ей можно доверить выполнение любых производственных задач, направленных на поддержание работы, восстановление и модернизацию подобных объектов.

Профессиональное обслуживание гидротехнических сооружений под ключ, проводимое специалистами компании ООО «Техстрой», включает в себя:

  • восстановление бетонных конструкций подводной и надводной части;
  • укрепление дна и берегов;
  • устранение трещин и прочих нарушений целостности конструкции;
  • устранение дефектов трубопроводов и т.д.

Обслуживание гидротехнических сооружений разных видов проводится на договорной основе согласно утвержденного заказчиком плана-графика производства работ.

Вода занимает на планете Земля примерно 1,4 млрд кв.км, поэтому автомобильные и железнодорожные пути под водой/на воде никого не удивляют. Они обеспечивают возможность комфортного перемещения людей и грузов через большие и малые водоемы. Их строительство достаточно сложное и трудоемкое.

Активное использование водных ресурсов существенно улучшает экономику страны и повышает уровень жизни населения. Широко практикуется прокладка линии электропередач под водой на большие и малые расстояния – по дну рек, озер, проливов и даже морей. Для этих целей используются специальные подводные кабели, имеющие сложную конструкцию с многочисленными внутренними и наружными защитными слоями.

И в нашей стране, и во всем мире активно используются водные ресурсы, в том числе и для того, чтобы прокладывать линии связи и телекоммуникаций под водой, если этого требует проект. Эту работу можно доверить только профессионалам, имеющим сертификацию по ИСО 9001 с ежегодным подтверждением, соответствующие коды ОКВЭД в данных из ЕГРЮЛ.