Подводные строительные работы

Подводный мир – среда, которая всегда была не очень-то дружелюбна к человеку. Хотя мы и вышли из океана, но дышать под водой разучились, променяв эту способность на все те возможности, которые давала суша.

Поэтому в течение длительного времени вода и то, что она скрывает под своей поверхностью, были человечеству практически недоступны.

Современные технологии позволяют раздвинуть горизонты доступного человеку подводного мира. Водолазы опускаются на дно рек, озер и других водоемов, исследуя их и выполняя различные работы.

Конечно, рано еще говорить о городах на морском дне. Но подводные строительные работы давно уже перестали быть фантастикой. Водолазы с помощью специального оборудования могут выполнять самые разные действия: установка конструкций, укрепление дна и берегов, бетонирование и так далее.

Сооружения, которые полностью или частично находятся под водой, носят название гидротехнических. К ним относятся:

  • Гидроэлектростанции;
  • Мосты, дамбы, пирсы;
  • Тоннели;
  • Трубопроводы. И многое другое.

В России очень много водоемов, много различных гидросооружений, значительная часть которых нуждается в регулярном осмотре и ремонте, а некоторые уже и в демонтировании. Кроме того, постоянно строятся новые объекты.

Где взять команду опытных профессиональных водолазов, специализирующихся на подводных строительных работах? Важный вопрос, но мы поможем вам найти на него ответ.

Компания «Техстрой» занимается различными видами работ, связанных с погружением. Подводные строительные работы – одно из направлений нашей деятельности.

Провести инженерные исследования, разработать и составить проект, выполнить различные виды ремонта, построить объект – все это сделают для вас промышленные водолазы компании «Техстрой».

Вода занимает на планете Земля примерно 1,4 млрд кв.км, поэтому автомобильные и железнодорожные пути под водой/на воде никого не удивляют. Они обеспечивают возможность комфортного перемещения людей и грузов через большие и малые водоемы. Их строительство достаточно сложное и трудоемкое.

Активное использование водных ресурсов существенно улучшает экономику страны и повышает уровень жизни населения. Широко практикуется прокладка линии электропередач под водой на большие и малые расстояния – по дну рек, озер, проливов и даже морей. Для этих целей используются специальные подводные кабели, имеющие сложную конструкцию с многочисленными внутренними и наружными защитными слоями.

И в нашей стране, и во всем мире активно используются водные ресурсы, в том числе и для того, чтобы прокладывать линии связи и телекоммуникаций под водой, если этого требует проект. Эту работу можно доверить только профессионалам, имеющим сертификацию по ИСО 9001 с ежегодным подтверждением, соответствующие коды ОКВЭД в данных из ЕГРЮЛ.