Подводные изыскания

Строительство гидротехнических сооружений начинается задолго до того, как стартуют непосредственно строительные работы. Самым важным этапом будет процесс изучения места, на котором планируется вести строительство. Задачу усложняет то, что это место частично или целиком находится под водой.

Проводить подводные изыскания необходимо до того, как начнется стадия проектирования. На основе данных, которые будут получены в результате этих работ, и выполняются проектные документы, а также получаются разрешения, которые необходимы для строительства данного объекта.

После того, как работы по подводным изысканиям выполнены, анализ данных проведен, готовые материалы будут включены в состав документации, необходимой для начала дальнейших работ. На эти данные будут опираться специалисты в ходе строительства при принятии различных решений.

Работа под водой только частично может быть выполнена с помощью специальных машин. Здесь необходима помощь специалистов – профессиональных промышленных водолазов, которые выполнят подводные изыскания в полном соответствии с требованиями.

Какие требования к водолазам предъявляются в этой сфере:

  • Наличие необходимой для выполнения подобных работ квалификации;
  • Подтверждение допуска к подводным инженерным изыскательским работам;
  • Хорошая физическая форма, отсутствие медицинских противопоказаний;
  • Наличие специализированного оборудования, инструментов.

Наша компания предлагает услуги опытной команды промышленных водолазов. Современное оборудование позволяет обеспечить высокую эффективность, продуктивность и безопасность работы.

В результате вы получите соответствующим образом оформленные результаты изысканий, информативные и готовые к дальнейшему использованию.

Вода занимает на планете Земля примерно 1,4 млрд кв.км, поэтому автомобильные и железнодорожные пути под водой/на воде никого не удивляют. Они обеспечивают возможность комфортного перемещения людей и грузов через большие и малые водоемы. Их строительство достаточно сложное и трудоемкое.

Активное использование водных ресурсов существенно улучшает экономику страны и повышает уровень жизни населения. Широко практикуется прокладка линии электропередач под водой на большие и малые расстояния – по дну рек, озер, проливов и даже морей. Для этих целей используются специальные подводные кабели, имеющие сложную конструкцию с многочисленными внутренними и наружными защитными слоями.

И в нашей стране, и во всем мире активно используются водные ресурсы, в том числе и для того, чтобы прокладывать линии связи и телекоммуникаций под водой, если этого требует проект. Эту работу можно доверить только профессионалам, имеющим сертификацию по ИСО 9001 с ежегодным подтверждением, соответствующие коды ОКВЭД в данных из ЕГРЮЛ.