Объекты выполнения водолазных работ

Производство водолазных работ включает комплекс весьма специализированных работ по реконструкции и ремонту гидротехнических сооружений, их надводных и подводных частей, установленного оборудования. Выполнение водолазных работ включает также диагностику и обследование конструкций сооружений из металла и бетона и обследование гидромеханического оборудования.

Компания «Тех Строй» осуществляет производство водолазных работ на:

  • ГЭС, дамбах и плотинах;
  • водозаборах, насосных станциях;
  • шлюзах, причальных и рыбозащитных сооружениях;
  • резервуарах и накопителях;
  • трубопроводах, которые проходят через водные преграды;
  • подводных местах, где кабели проходят сквозь водные преграды.

Выполнение водолазных работ компания проводит на объектах любой сложности. Использует современное, точное оборудование, которое применяет при работе передовое технологическое оснащение. «Тех Строй» – самое известно в России предприятие, которое специализируется на проектировании, технических и строительных работах под водой. В компании работают профессионалы своего дела, хорошо понимающие и знающие специфику работы.

Вода занимает на планете Земля примерно 1,4 млрд кв.км, поэтому автомобильные и железнодорожные пути под водой/на воде никого не удивляют. Они обеспечивают возможность комфортного перемещения людей и грузов через большие и малые водоемы. Их строительство достаточно сложное и трудоемкое.

Активное использование водных ресурсов существенно улучшает экономику страны и повышает уровень жизни населения. Широко практикуется прокладка линии электропередач под водой на большие и малые расстояния – по дну рек, озер, проливов и даже морей. Для этих целей используются специальные подводные кабели, имеющие сложную конструкцию с многочисленными внутренними и наружными защитными слоями.

И в нашей стране, и во всем мире активно используются водные ресурсы, в том числе и для того, чтобы прокладывать линии связи и телекоммуникаций под водой, если этого требует проект. Эту работу можно доверить только профессионалам, имеющим сертификацию по ИСО 9001 с ежегодным подтверждением, соответствующие коды ОКВЭД в данных из ЕГРЮЛ.